01.04.2017 13:37
    Поделиться

    Песков прокомментировал обвинения Тиллерсона в адрес России

    Россия никогда не была агрессором, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

    В интервью журналисту телеканала ABC представитель Кремля прокомментировал заявление госсекретаря США Рекса Тиллерсона о роли НАТО в противостоянии российской активности и агрессии.

    Заметив, что вообще-то заявления госсекретаря США должны комментировать в МИД, Песков подчеркнул, что если кто-то говорит о России и использует слово "агрессия", то это недопустимо. "Россия никогда не была агрессором. Россия всегда была страной, способствующей глобальной стабильности и безопасности. Это страна, которая активно участвует в борьбе с терроризмом. И конечно, мы никогда не согласимся с такими словами, как агрессия, сказанными в наш адрес", - сказал пресс-секретарь главы государства.

    "Тиллерсон всегда был достаточно жестким переговорщиком, и мы понимаем, что он использует большое количество информации и материалов, подготовленных людьми из госдепартамента, которые, мягко говоря, не фанаты моей страны и возрождения двусторонних отношений между Америкой и Россией", - также заметил Песков.

    "Но, тем не менее, мы понимаем, что, чем больше контактов будет у Тиллерсона с его российским коллегой, тем больше у него будет возможности обновить эту информацию и лучше понять озабоченности друг друга", - заявил Песков.

    Поделиться