03.04.2017 13:21
    Поделиться

    Махачкалинский рынок после поджога проверит прокуратура

    Сотрудники прокуратуры Дагестана совместно с экспертами из других профильных ведомств начали массовую проверку торговых точек на рынке "Дагэлектромаш" в Махачкале, где 31 марта сгорели несколько торговых павильонов.

    Как показала предварительная проверка, причиной крупномасштабного пожара стал поджог. По данным местных спасателей, площадь возгорания составила три тысячи квадратных метров, как минимум три человека были доставлены в местную больницу с острым отравлением угарным газом, еще более 30 человек обратились за медицинской помощью. Владельцы торговых павильонов понесли многомиллионные убытки.

    По одной из версий, причиной поджога стала борьба конкурирующих бизнес-структур. Как сообщили "РГ" в прокуратуре Дагестана, сейчас на рынке правоохранители проверяют наличие и законность выдачи разрешительных и правоустанавливающих документов на земельные участки, соответствие требованиям пожарной и санитарно-эпидемиологической безопасности, а также изымают налоговые и другие финансовые документы.

    Поделиться