04.04.2017 11:10
    Поделиться

    Путин высоко оценил отношения с Азербайджаном

    Президент России поздравил азербайджанского лидера Ильхама Алиева с 25-летием установления дипломатических отношений между двумя странами. Текст поздравительной телеграммы опубликован на сайте Кремля.

    "За прошедшие четверть века нам удалось сохранить и развить на новой, межгосударственной основе отношения дружбы и взаимного уважения, традиционно связывающие народы России и Азербайджана", - отметил Владимир Путин.

    Российский лидер особо выделил содержательный политический диалог, активное межпарламентское и межрегиональное сотрудничество. "Расширяются торгово-экономические, инвестиционные, научно-технические и гуманитарные связи, контакты между институтами гражданского общества", - констатировал он. "Москва и Баку координируют усилия в решении актуальных вопросов региональной и глобальной повестки дня, эффективно взаимодействуют в рамках различных международных структур", - оценил Путин.

    Президент России уверен, что совместными усилиями стратегическое партнерство и дальше будет развиваться. "Это отвечает коренным интересам граждан наших государств, идет в русле укрепления мира, безопасности и стабильности на Южном Кавказе и за его пределами", - подчеркнул он.

    Поделиться