Песков: В Кремле по-прежнему нет конкретики по встрече Путина и Трампа

Конкретные параметры по встрече президентов России и США не обсуждаются, заявил журналистам пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

На вопрос, стоит ли эта тема на повестке, пресс-секретарь главы государства ответил отрицательно. "Нет, пока нет", - сказал он. "Конкретных каких-то вариантов сейчас нет", - добавил он.

Песков также напомнил, что лидеры Финляндии и Словении заявили о готовности предоставить площадку для встречи Владимира Путина и Дональда Трампа, но "пока нет в обсуждении конкретных тем".

Напомним, что вопрос о встрече Путина и Трампа журналисты задают с завидной регулярностью, но ответ из Кремля один и тот же: пока не определено ни место, ни время.

Не обсуждали свою возможную встречу и сами лидеры в ходе недавнего телефонного разговора. Когда Трамп звонил Путину после взрыва в Санкт-Петербурге, цель была - выразить глубокие соболезнования.