05.04.2017 14:58
    Поделиться

    Поветкин вернется на ринг 1 июля

    Российский супертяжеловес Александр Поветкин проведет свой следующий поединок 1 июля в Москве. Имя соперника Поветкина пока неизвестно, но бой с участием "Русского Витязя" станет главным событием крупного турнира промоутерской компании "Мир бокса".

    Как сообщается на сайте компании, боксерское шоу пройдет в ГЦКЗ "Россия" в "Лужниках". В программе вечера также выступят ведущие российские бойцы: Эдуард Трояновский, Алексей Папин, Валерий Третьяков, Андрей Афонин, Георгий Челохсаев, Рашид Кодзоев, Евгений Смирнов и другие.

    Напомним, что сейчас Поветкин отбывает условную полугодовую дисквалификацию. В декабре 2016 года в день боя с канадцем Бермейном Стиверном за временный титул по версии WBC одна из допинг проб россиянина дала положительный результат и показала незначительное количество запрещенного вещества остарина (20 пикограмм).

    При этом две другие пробы оказались чистыми. В настоящее время допинговое расследование дела Александра Поветкина продолжается. Однако на момент боя (1 июля 2017 года) Поветкин юридически не будет иметь никаких ограничений.

    Поделиться