06.04.2017 16:00
    Поделиться

    Росгвардия поможет в охране детских лагерей на Кубани

    Власти Краснодарского края решили привлечь к охране детских лагерей вневедомственные подразделения Росгвардии.

    Взаимодействие силового ведомства и органов власти обсудили в ходе совещания, которое в четверг в Краснодаре провел главнокомандующий войсками национальной гвардии РФ Виктор Золотов.

    - Для края важно содействие силового ведомства в обеспечении безопасности в детских лагерях. Сегодня они охраняются ЧОПами. К нам едут дети со всей страны, и мы должны сделать все возможное, чтобы их отдых был безопасным. Если возможно, просим расширить штат межведомственной охраны и включить в список охраняемых объектов детские лагеря, - цитирует главу Кубани Вениамина Кондратьева пресс-служба администрации Краснодарского края.

    По словам губернатора, за год своей деятельности на территории региона Росгвардия зарекомендовала себя как структура, оперативно выполняющая все возложенные на нее полномочия. Ее сотрудники участвовали в обеспечении безопасности крупных международных событий, а также в поддержании правопорядка на улицах региона.

    Тем временем

    В Краснодаре во Дворце спорта "Олимп" состоялся чемпионат войск национальной гвардии РФ по дзюдо. Как сообщили "РГ" в пресс-службе Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю, в нем приняли участие 12 команд из округов, учебных заведений и Отдельной дивизии оперативного назначения войск Росгвардии. Спор за медали в семи весовых категориях вели 64 атлета, среди которых были три заслуженных мастера спорта и пять мастеров спорта международного класса. В командном зачете победили дзюдоисты УРФО, второе место заняли спортсмены СКФО, третье - представители Приволжского округа. Уже сегодня призеры турнира будут бороться с представителями сборной команды Краснодарского края по дзюдо за Кубок директора войск национальной гвардии РФ. Планируется, что эту награду победителю лично вручит главнокомандующий Росгвардии Виктор Золотов.

    Поделиться