06.04.2017 07:40
    Поделиться

    Зенитно-ракетная бригада ЦВО провела боевые стрельбы из С-300

    Новая зенитно-ракетная бригада Центрального военного округа, которая была сформирована 1 декабря прошлого года в республике Хакасия, впервые провела боевые стрельбы из С-300 "Фаворит". "Они прошли в рамках учений на полигоне Ашулук", передает сегодня пресс-служба ЦВО.

    Военнослужащие совершили марш на расстояние 4,5 тысячи километров - из Сибири в Астраханскую область - где заступили на боевое дежурство расчеты зенитных ракетных комплексов С-300ПС, предназначенных для обороны объектов государственной важности от атак с воздуха.

    По легенде, зенитчики отражали внезапный массированный авиационный удар. Военнослужащие провели боевые пуски по мишеням "Бекас", "Армавир" и "Стриж" - они имитировали крылатые ракеты "противника" на высотах от 300 до 18 тысяч метров.

    "На завершающем этапе расчеты отработали самый сложный элемент подготовки: уничтожили мишени, движущиеся по баллистической траектории", - сообщили в ЦВО, добавив, что всего в маневрах принимало более 150 человек, и было задействовано свыше 100 единиц техники.

    Вернувшись в Хакасию, зенитчики заступят на боевое дежурство, усилив группировку сил ПВО Западной Сибири.

    Поделиться