07.04.2017 15:35
    Поделиться

    Авторы "Настоящего детектива" сделают сериал из нового хоррора Кинга

    Компания Anonymous Content, известная по работе над сериалами "Настоящий детектив", "Клиника", "Мистер Робот", "Наемник Куорри", предстоящему "Маньяку" и орденоносному фильму с Ди Каприо "Выживший", в борьбе выкупила права на телеадаптацию еще не опубликованного романа "Спящие красавицы" (Sleeping Beauties).

    "Красавицы" - паранормальный хоррор, написанный Стивеном Кингом в соавторстве с сыном Оуэном Кингом. В продажу книга поступит в сентябре.

    Сюжет Sleeping Beauties разворачивается в небольшом городке, где "градообразующее предприятие" - женская тюрьма. На город тот опускается загадочная дымка, окутывая спящих женщин коконом, "перенося их разум в иной мир". И если спящих потревожить, они просыпаются в неимоверной ярости, творя насилие. Главная героиня книги - Эви, на которую странное проклятие по каким-то причинам не действует. И что теперь? Изучать Эви "как аномалию", или же она демон, которого необходимо убить?..

    По касту и срокам пока никакой информации нет, сообщает Deadline. Продюсированием займутся оскароносный Майкл Шуга ("В центре внимания") и Эшли Залта.

    Оуэну Кингу 40 лет, и он младший ребенок в семье Стивена и Табиты Кинг. В детстве мечтал стать музыкантом, но в итоге пошел по стопам отца и старшего брата. Первый рассказ, "Моя вторая жена", опубликовал в 2001-м. Дебютная книга, сборник повестей, вышел в 2005-м, в тот же год, что и первый сборник брата Джозефа Хиллстрома (Джо Хилла).

    Поделиться