07.04.2017 13:44
    Поделиться

    В Москве решат вопрос об аресте пособников петербургского террориста

    В Москве решается вопрос об избрании меры пресечения двоим подозреваемым, которые могут быть причастны к теракту в Санкт-Петербурге 3 апреля. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря Басманного суда Москвы Юнону Цареву, "в суд поступило ходатайство следственных органов об избрании в отношении двух подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу".

    Напомним, накануне Следственный комитет России (СК) сообщил о задержании восьми подозреваемых в причастности к теракту: шести - в Санкт-Петербурге и двоих - Щохисты Каримова и Содика Ортикова - в Москве.

    - Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 205 УК РФ "совершение теракта, повлекшего смерть двух и более лиц" и частью 2 статьи 222.1 УК РФ "незаконное приобретение взрывчатых веществ", - рассказала Царева.

    Напомним, в результате взрыва самодельного взрывного устройства на перегоне между санациями метро "Сенная" и "Технологический институт" погибли 14 человек, из которых трое умерли от ран. В больницах города до сих пор остаются около 40 человек.

    Поделиться