07.04.2017 18:00
    Поделиться

    Рабочий "Крымавтодора" погиб при столкновении фуры с "Газелью"

    В Крыму на 24-м километре автотрассы Симферополь-Бахчисарай, недалеко от поворота на село Глубокий Яр, грузовой автомобиль Renault на полной скорости протаранил "Газель" с дорожными рабочими.

    Автокатастрофа произошла в тот момент, когда трое рабочих "Крымавтодора" проводили ямочный ремонт. Водитель фуры собирался пойти на обгон медленно движущейся "Газели" с прицепленной к ней бочкой с битумом. На какое-то мгновение водитель грузовика отвлекся, оценивая обстановку с помощью зеркала дальнего вида. По словам очевидцев, фура на огромной скорости врезалась в дорожно-ремонтную технику, практически не оставив на асфальте следов торможения.

    - Удар был такой силы, что двое рабочих вылетели из "Газели", и один из них попал под колеса фуры и погиб, - рассказала "РГ" пресс-секретарь УГИБДД по Республике Крым Наталья Кашкарова. - Саму газель с бочкой развернуло поперек дороги.

    На место ЧП немедленно выехали наряды УГИБДД, пожарные и "скорая". Пострадавшим оказана первая помощь. Сейчас сотрудники автоинспекции выясняют причину и обстоятельства аварии.

    Поделиться