07.04.2017 10:44
    Поделиться

    В Астрахани нашли хозяина захваченной боевиками машины

    Астраханские правоохранители установили местонахождение водителя машины, на которой передвигались преступники, расстрелявшие инспекторов ДПС. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета.

    - Предполагалось, что водитель машины также подвергся нападению. Его допрашивают следователи. Установлено, что обвиняемые завладели его автомобилем, угрожая ему и членам его семьи,  - уточнили в ведомстве.

    Продолжают выясняться и другие обстоятельства нападения на сотрудников правоохранительных органов. Следователи практически установили весь круг лиц, с которыми общался каждый из обвиняемых, а также их родственников. Все они будут проверены на возможную причастность к совершению иных преступлений, в том числе и экстремистской направленности, а также на принадлежность их к запрещенным в Российской Федерации экстремистским организациям. Расследование уголовного дела продолжается.

    Напомним, в ночь на четвертое апреля преступники, находясь у магазина "Магистраль" на улице Автозаправочной в Астрахани, расстреляли двух инспекторов экипажа ДПС. После чего злоумышленники завладели их табельным оружием и скрылись. Спецслужбы оперативно установили личности четырех нападавших. Шестого апреля подозреваемых обнаружили бойцы Росгвардии, в ходе спецоперации четверо боевиков были ликвидированы. Трое сотрудников Росгвардии были ранены, состояние одного из них в настоящий момент оценивается как тяжелое.

    Поделиться