07.04.2017 09:27
    Поделиться

    Сенатор Морозов сравнил авиаудар США по Сирии с бомбардировками Югославии

    Член комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов сравнил авиаудар США по базе ВВС Сирии в провинции Хомс с бомбардировками Югославии и интервенцией в Ирак.

    "Атака на авиабазу напоминает бомбардировку Югославии, военную интервенцию в Ирак, разрушение Ливии и другие акты пренебрежения международным правом со стороны США", - заявил сенатор РИА Новости.

    Он отметил, что президент США Дональд Трамп уже отказался от своего обещания бороться в Сирии с группировкой "Исламское государство" (запрещена в РФ), а не с президентом Башаром Асадом.

    Напомним, в ночь на пятницу президент США Дональд Трамп сообщил, что распорядился нанести ракетный удар по аэродрому в Сирии, с которого якобы была проведена химическая атака. По данным Пентагона, всего было выпущено 59 ракет. Жертвами удара, по последним данным, стали пять человек, ранения получили семеро.

    В Кремле уже ответили на ракетный удар США по Сирии. Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрия Песков, Владимир Путин считает атаку Соединенных Штатов на объекты в САР агрессией против суверенного государства.

    По словам Пескова, Путин также видит в ударах по Сирии со стороны США попытку отвлечь внимание мирового сообщества от многочисленных жертв среди мирного населения в Ираке.

    Поделиться