09.04.2017 00:48
    Поделиться

    "Барселона" в гостях проиграла "Малаге"

    Сенсацией завершилась субботняя программа 31-го тура чемпионата Испании. Действующий обладатель титула Примеры "Барселона" уступила на выезде "Малаге" (0:2) и упустила отличную возможность приблизиться к лидеру турнира -"Реалу". Отставание от "сливочных" составляет теперь три очка, плюс у "королевского клуба" есть еще одна игра в запасе.

    "О "Ювентусе" подумаем на следующей неделе. Сейчас все наши мысли о матче с "Малагой", которая во встречах с "Барселоной" всегда борется до последнего", - отметил перед вчерашней игрой главный тренер каталонцев Луис Энрике. То ли подопечные Энрике не услышали его, то ли "Малага" действительно ловит кураж в противостояниях с "сине-гранатовыми", но первый тайм матча на "Ла-Росаледа" Лионель Месси и компания провели не лучшим образом.

    При этом моментов у ворот хозяев каталонцы создали достаточно. Чего стоил хотя бы эпизод на 16-й минуте, когда после удара Луиса Суареса "Малагу" выручил Камени. Ну а открыли счет хозяева на 32-й минуте - отличился Сандро Рамирес, реализовавший выход один на один с тер Штегеном.

    Во второй половине "Барселона" владела преимуществом, создала пару моментов, но на 66-й минуте случился эпизод, после которого задача гостей еще больше усложнилась. Это Неймар, который в последнее время набрал приличную форму, зачем-то грубо нарушил правила на одном из защитников "Малаги" и получил прямую красную карточку.

    Но, даже оставшись в меньшинстве, "сине-гранатовые" могли отыграться. Был шанс у Серхио Роберто, однако мяч после его удара с близкого расстояния отбил Камени. Точку в матче поставил уже на 90-й минуте Пабло Форнальс - 2:0.

    Поделиться