09.04.2017 00:34
    Поделиться

    На месте обрушения дома в Польше спасатели будут работать до утра

    В результате обрушения двухэтажного жилого дома на улице Красицкого в польском городе Свебодзица погибли шесть человек, в том числе один ребенок, сообщает информационный портал onet.pl. По предварительным данным, обрушение произошло из-за взрыва бытового газа. Очевидцы слышали громкий хлопок, после которого здание начало заваливаться.

    На месте происшествия работают 160 спасателей. С помощью специальных приборов и поисковых собак они обследуют руины здания. На вертолетах пострадавшие доставлены в больницу для оказания помощи.

    В шести квартирах проживали семнадцать человек. Один ребенок по счастливой случайности остался в живых, так как родители послали его в магазин за хлебом. Долго искали 54-летнего мужчину, который проживал на первом этаже. Только около 21:00 по местному времени нашли его тело.

    Тяжелая техника при разборке завалов не применяется. "Каждая минута на счету, будем работать, пока не убедимся, что под обломками никого нет", - заявил руководитель пожарной охраны Лешек Суски. Ведомство по надзору за строительством объявило о создании специальной комиссии по расследованию инцидента. В прошлом году в злополучном здании проводился ремонт крыши. В остальном жалоб на техническое состояние помещения не поступало.

    Поделиться