10.04.2017 11:27

Касаткина поднялась на 13 позиций в рейтинге WTA

Российская теннисистка Дарья Касаткина поднялась на 13 позиций в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Об этом сообщается на официальном сайте организации.

Ранее Дарья занимала 42-е место. Но накануне она впервые в карьере выиграла турнир WTA, одержав победу в американском Чарльстоне - она обыграла в финале представительницу Латвии Елену Остапенко со счетом 6:3, 6:1. Этот успех позволил Касаткиной подняться на 29-ю строчку в рейтинге.

Кроме того, улучшились ее позиции и в чемпионской гонке. С 51-го места Касаткина взлетела до 16-й строчки.

Также вчера вечером Анастасия Павлюченкова выиграла турнир в Монтеррее, в финале победив первую ракетку мира Анжелику Кербер - 6:4, 2:6, 6:1. Правда, положение Анастасии в рейтинге не изменилось, она осталась 16-й. Зато в чемпионской гонке она поднялась с 14-го места на 12-е. Лучшая из россиянок Светлана Кузнецова идет на девятом месте в обоих списках.