10.04.2017 16:20
    Поделиться

    Полиция Челябинска заинтересовалась гуляющим по улицам медведем

    В Челябинске организована проверка сообщений о гуляющем по городу медведе. На место происшествия выезжал наряд полиции, однако возмутителя спокойствия не обнаружил, сообщили в понедельник в городском УМВД.

    - Информация о выгуле медведя на улице Островского в Челябинске зарегистрирована, - сообщили в пресс-службе УМВД Челябинска. - Проводится проверка. На место происшествия выезжали наши сотрудники, но в этот момент животного там не оказалось. Владелец медведя устанавливается.

    По предварительным данным, медведь прибыл на гастроли с передвижным цирком, который должен выступить в расположенном неподалеку от места его обнаружения доме культуры. Скорее всего, дрессировщики вывели мишку подышать свежим воздухом. Он был пристегнут на цепь, однако в момент видеосъемки очевидцы дрессировщика рядом не заметили.

    - Самые распространенные стереотипы об Урале - шапка-ушанка и разгуливающие медведи. Так вот медведи точно не миф. С утра еду в зал - медведь гуляет. Селфи делать не рискнула, - написала в соцсети автор видео.

    Кстати

    На прошлой неделе разобраться с гуляющим по городу медведем начальнику полиции поручил глава южноуральского Троицка Александр Виноградов.

    Поделиться