10.04.2017 12:45
    Поделиться

    Вышел трейлер фильма о жизни и смерти рэпера Тупака Шакура

    На YouTube появился свежий-новый, вот уж как третий трейлер художественного фильма "Тупак Шакур" (All Eyez on Me) - байопика одного из самых влиятельных артистов в истории рэпа.

    Картину-долгострой (начиная с момента запуска проекта вокруг него было много криков и сутяжничества) снял клипмейкер Бенни Бум. Известно, что в ней подробно расскажут о взлете 2Pac и его работе на знаковом лейбле Death Row Records. Не обойдут, естественно, вниманием и пресловутую "войну рэперов" Восточного и Западного побережий США, следствием которой и стало множество трупов. Включая убиение самого героя повествования.

    Тупака сыграл дебютант Деметриус Шипп-младший, его мать, скандалистку Афени Шакур, из-за которой, в том числе, картина долго буксовала, - Данай Гурира (Мишонн из "Ходячих мертвецов"). Плюс в одной из ролей отметилась партнерша Гуриры по "Ходячим" Лорен Коэн (играет в сериале Мэгги).

    Тупак Шакур, поставленный журналом Rolling Stone на 86 место в списке величайших исполнителей всех времен, был застрелен 7 сентября 1996 года в возрасте 25 лет. Убийц рэпера так и не нашли (предполагается, что заказчик и исполнители после также полегли в рэперских "разборках").

    All Eyez on Me ("Все внимание на меня") - двойной альбом Шакура, изданный в феврале 1996-го и оказавший огромное влияние на развитие жанра. Стартовав на первом месте чарта Billboard 200, за неделю пластинка разошлась в количестве почти шестисот тысяч экземпляров, за два года девятикратно став "платиновой", а к 2014-му - "бриллиантовой" (присуждается за десять миллионов проданных копий).

    Съемки ленты уже закончены. Премьера - 16 июня.

    Поделиться