11.04.2017 18:48
    Поделиться

    Подмосковье вернуло в собственность здание Мособлдумы

    Подмосковье поставило точку в многолетнем споре о том, законно ли областная Дума занимает часть здания на проспекте Мира в Москве. Право собственности в отношении здания, строившегося специально для региональных парламентариев, зарегистрировано за областью, сообщил министр имущественных отношений региона Андрей Аверкиев.

    "Еще в 2013 году мы увидели странную сделку по отчуждению части помещений Мособлдумы площадью 5,3 тысячи квадратных метров. Сделку тогда остановили и стали разбираться, почему кто-то захотел продать активы Московской области. Нам удалось в судебном порядке оспорить все предыдущие сделки с нашей недвижимостью", - заявил Аверкиев, назвав это знаковым для региона событием.

    По его словам, все эти годы Мособлдума была вынуждена оплачивать какой-то частной фирме арендную плату за пользование спорными помещениями. Заплачено в общей сложности было 150 миллионов рублей. Теперь бюджет областного парламента больше не будут тяготить арендные выплаты, более того - область подала иск на возвращение ранее уплаченных денег и также надеется его выиграть.

    Поделиться