11.04.2017 15:11
    Поделиться

    В Астрахани закрыли гостиницу, где угорела семья

    Ленинский районный суд Астрахани принял решение полностью запретить эксплуатацию гостиницы "Кристалл". Теперь здание не может использоваться для приема и размещения граждан.

    Напомним, в марте этого года в "Кристалле" произошло ЧП. Утром 8 марта в одном из номеров были найдены тела семейной пары с ребенком, которые въехали накануне вечером. Признаков насильственной смерти обнаружено не было.

    Одна из версий случившегося - отравление угарным газом. Проверкой уже установлено, что в некоторых номерах не было тяги в водонагревающих газовых котлах.

    На время расследования трагедии был введен временный запрет на эксплуатацию гостиницы, а теперь она полностью закрыта. Владелица здания находится под следствием. Ей определена мера пресечения нахождение под стражей.

    Уголовное дело по статье 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц") передано в отдел по расследованию особо важных дел регионального управления Следственного комитета России.

    Поделиться