11.04.2017 06:29
    Поделиться

    Житель Калифорнии расстрелял жену в классе на глазах ее учеников

    Житель Калифорнии расстрелял свою жену, 53-летнюю учительницу начальных классов и смертельно ранил восьмилетнего мальчика, который позже скончался в больнице.

    Затем, преступник застрелился сам из крупнокалиберного револьвера, отмечает Reuters. Трагедия произошла в школе в городе Сан-Бернардино, где в декабре 2015 году пара радикальных исламистов устроила бойню в одном из офисных зданий, убив 14 человек.

    Тяжелые ранения получил еще один мальчик девяти лет. Мотивы преступника пока не установлены. Известно, что он имел криминальное прошлое, отсидев за незаконное хранение оружия и насилие в семье. Выйдя из тюрьмы, он женился на учительнице, однако этот брак просуществовал всего несколько месяцев. Стрелявший был идентифицирован как Седрик Андерсон. Он месяц назад ушел из семьи.

    В момент убийства в классе находились пятнадцать школьников в возрасте 8-9 лет и двое взрослых помощников учителя, сообщает полиция. Установлено, что Андерсон вошел в школу, имея пропуск и сказав охране, что "идет пообщаться со своей женой". Он спрятал револьвер под курткой.

    После стрельбы в школе произошла эвакуация, и учащихся отвезли в кампус Калифорнийского университета в Сан-Бернардино.

    Поделиться