12.04.2017 17:15
    Поделиться

    Джо Манганьелло снимет "Подземелье драконов"

    Американский актер и режиссер Джо Манганьело приступил, пожалуй, к своему самому амбициозному и смелому проекту. В одном из подкастов на MTV он заявил, что уже написал сценарий со своим другом-драматургом из университета Карнеги-Меллон для фильма "Подземелья драконов" (Dungeons & Dragons). Об этом сообщает Vulture.

    Кроме того, Манганьелло рассказал, что встретился с представителями Wizards of the Coast (компания, выпускающая настольные ролевые игры) и обсуждал нюансы будущего фильма - где будут происходить действия, как это будет выглядеть и каким вообще должен быть фильм.

    По задумке самого Манганьелло, картина должна получиться невероятно зрелищной:

    - Там будут драконы, извергающие пламя… Но что делает супергеройское или фэнтезийное кино действительно хорошим, так это человеческий фактор. Фильм обязательно должен быть о чем-то подобном.

    По словам актера, сейчас есть небольшие сложности с правовыми аспектами. Так, студия Warner Bros. готова к съемкам еще одного фильма по "Подземелью драконов" авторства Дэвида Джонсона. Режиссером станет Роб Леттерман, а главную роль может исполнить Ансел Элгорт.

    Напомним, вышедший в 2000 году фильм "Подземелья драконов" с треском провалился в прокате и вызвал массу негативных отзывов. Однако в 2013 году студия Warner Bros. решила, что после стольких лет пришло время повторить попытку и запустить в разработку новую версию фильма.

    Поделиться