12.04.2017 11:41
    Поделиться

    В День космонавтики по всему миру пройдет Гагаринский урок

    В День космонавтики по всему миру проходит Гагаринский урок. Акция "Космос - это мы. Гагаринский урок" стартовала в прошлом году. Тогда же Гагаринский урок, инициатором которого стал Центр подготовки космонавтов при поддержке Роскосмоса и Минобрнауки России, официально был внесен в образовательный календарь.

    Урок проводится не только в школах, но и детских садах. Материалы для подготовки воспитателей и преподавателей к проведению урока размещены и обновляются на главной странице сайта Центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина.

    Очень важно, что в этом году к акции присоединилось Россотрудничество. Организовано проведение урока за рубежом в представительствах Россотрудничества - Российских центрах науки и культуры и учебных заведениях 81 страны мира. Акцию поддерживает семья Юрия Гагарина, Союз журналистов России и Подмосковья. Кроме того, Россотрудничество в течение всего апреля будет проводить международный проект "Наши в космосе". 

    Кстати, в этом году первый Гагаринский урок состоялся еще 7 апреля в республике Никарагуа. А 10 апреля урок прошел в Аргентине и на Кипре. Сегодня уроки стартуют в США, Китае, Монголии, Словении, Испании, Италии, Швейцарии, Мексике, Канаде, Турции, Кубе, Венгрии, Румынии, Греции, Финляндии, Египте и других странах мира, а также в странах СНГ. Завершатся уроки и телемосты в рамках акции "Космос - это мы. Гагаринский урок" 20 апреля.

    Поделиться