13.04.2017 15:33
    Поделиться

    Посмотрев оскароносную драму, семейная пара убила сына-инвалида

    Хизер (33 года) и Эрнест Франклины (35 лет) из небольшого городка в штате Нью-Йорк убили своего шестнадцатилетнего приемного сына-инвалида, а после, чтобы скрыть следы чудовищного преступления, подожгли дом. Причем, пишет New York Daily News, "источником вдохновения" для Франклинов послужила оскароносная драма "Манчестер у моря", которую супруги посмотрели за два часа перед этим.

    Как сообщает издание, ссылаясь на информацию, полученную из прокуратуры округа, преступление совершено 28 февраля. На следующий день Франклины были арестованы по обвинению в убийстве, фальсификации вещественных доказательств и поджоге.

    "Хизер Франклин по неустановленной причине покинула дом и не возвращалась до того момента, как огонь полностью охватил его", - рассказал окружной прокурор Джозеф Макбрайд на слушаниях по делу.

    Сама Хизер утверждает, что в течение нескольких часов просто ездила по магазинам, так как ей были нужны "определенные продукты".

    По информации ресурса, Джеффри Франклин, усыновленный в 2012 году, страдал проблемным кишечником и хроническим энурезом, на что приемные родители неоднократно жаловались в соцсетях. В том числе - накануне пожара.

    Результаты вскрытия подростка показали, что его убили до того, как сожгли, уточнил прокурор. Добавив, что точную причину смерти Джеффри определить не удалось, так как "труп сильно обгорел".

    Хизер Франклин сейчас беременна, и адвокат подозреваемой настаивает на освобождении ее из-под стражи, поскольку заключение может негативно повлиять на здоровье женщины, которая полтора года назад уже потеряла одного ребенка вследствие выкидыша. 

    "Манчестер у моря" (Manchester by the Sea) - прошлогодняя психологическая драма режиссера и сценариста Кеннета Лонергана с Кейси Аффлеком, братом Бена Аффлека, в главной роли. Кейси играет слесаря Ли Чандлера, в результате несчастного случая потерявшего троих детей - по неосторожности отца они заживо сгорели при пожаре. Но следствие показало, что трагедия - случайность, и вины его в том нет.

    Картина получила шесть номинаций на "Оскар", взяв две статуэтки - за лучшую главную мужскую роль и лучший сценарий. Кроме того, "Манчестер" взял две премии BAFTA в тех же номинациях, "Золотой глобус", шесть премий американских кинокритиков и множество других наград.

    Поделиться