13.04.2017 10:45
    Поделиться

    В Якутии школьника на перемене ударили ножом

    В одном из сел Кобяйского улуса Якутии 10-классника во время перемены ударили ножом. Как сообщили в пресс-службе МВД республики, чрезвычайное происшествие произошло 12 апреля.

    "Около 13:30 в дежурную часть отделения МВД России по Кобяйскому району поступило экстренное донесение медицинского работника фельдшерско-акушерского пункта одного из сел, расположенного в 90 километрах от районного центра. По телефону фельдшер сообщила полицейским о том, что в больницу села с ножевым ранением доставлен несовершеннолетний ученик 10 класса. Потерпевшему после оказания медицинской помощи был установлен предварительный диагноз: резаная рана в области шеи слева", - говорится в сообщении пресс-службы.

    Предварительно установлено, что удар ножом десятикласснику в стенах школы нанес во время перемены 19-летний местный житель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения.

    Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что злоумышленник воспользовался ножом, лежавшим на столе в кабинете труда.

    Пострадавшему подростку оказана необходимая медицинская помощь, состояние оценивается как стабильное. Стражи порядка разбираются в причинах случившегося в рамках процессуальной проверки.

    У полицейских также возникли вопросы к руководству школы, допустившему свободный доступ в здание постороннего агрессивно настроенного пьяного мужчины.

    Поделиться