13.04.2017 15:50
    Поделиться

    В Архангельске задержаны шесть организаторов сети игровых клубов

    Следователи ведут расследование уголовного дела о сети игровых автоматов, которая действовала в трех крупнейших городах Поморья - Архангельске, Северодвинске и Новодвинске. Обвинение состоит из 60 уголовных дел, фигурантами которых стало 62 человека, из них шестеро - организаторы.

    Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СК РФ, с декабря 2014 года по август 2016 года члены преступной группы проводили запрещенные азартные игры в специально арендованных помещениях. В качестве игрового оборудования использовались компьютеры с выходом в интернет.

    - Это была именно преступная группа, и обвинением будет идти именно по этому пункту, - говорит старший помощник руководителя Следственного управления по Архангельской области и НАО Светлана Тарнаева. - Так как люди объединились для извлечения выгоды и придумали преступную схему получения дохода.

    Попасть в такой "интернет-клуб", было не так-то просто, все ни были оборудованы видеокамерами, средствами контроля за игорным процессом.  Всего изъято более 600 единиц различной техники. Посетителями подпольных клубов становились и молодежь, и пенсионеры, и средний класс - все легко попадались на обещания "быстрого выигрыша". В результате злоумышленники заработали около 650 миллионов рублей.

    На допросах все фигуранты признали вину. Следствие наложило арест на их имущество - деньги и автомобили на общую сумму 5,8 миллиона рублей. Еще двоим соучастникам удалось скрыться от следствия, они объявлены в розыск. Арендодателем, допустившим работу подпольных казино, внесли представления.

    В скором времени уголовное дело отправят в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, а затем передадут в суд.

    Поделиться