13.04.2017 13:02
    Поделиться

    Сталлоне намерен засудить Warner Bros. "за жадность"

    Звезда Голливуда Сильвестр Сталлоне подал иск против студии Warner Bros. Pictures, которая, по его мнению, не выплатила ему всю причитающуюся сумму за фильм "Разрушитель", вышедший в 1993 году, пишет Variety.

    Согласно договору, который актер заключил со студией, он должен был получить как минимум 15% от выручки от проката фильма. Однако спустя четыре года после выхода картины, выплаты прекратились.

    В иске подчеркивается, что представители Сталлоне неоднократно обращались в Warner Bros. с целью урегулирования вопроса, но студия, в конце концов, отказалась возобновить выплаты, заявив, что убытки от фильма составили 66,9 миллиона долларов. Как сообщает издание, адвокаты Сталлоне намерены добиться полного возмещения доходов от фильма, причитающихся актеру.

    - Киностудии известны своей жадностью. В этом случае Warner Bros. решила, что она не собирается отчитываться перед Rogue Marble (компания, с которой у Сталлоне заключен контракт - "РГ-Кинократия") по поводу фильма, - приводится в материале выдержка из иска.

    Спор будет решаться в Высшем суде Лос-Анджелеса.

    Добавим, что согласно данным открытых источников, фантастический боевик "Разрушитель" (Demolition Man) заработал 159 миллионов долларов при бюджете в 57 миллионов рублей.

    Поделиться