13.04.2017 16:58
    Поделиться

    В Минобороны РФ прокомментировали бомбардировку склада в Дейр-эз-Зоре

    В Минобороны РФ прокомментировали сообщение Генштаба сирийских вооруженных сил о том, что возглавляемая США международная коалиция нанесла удар по складу с химическим оружием в городе Дейр-эз-Зор.

    Официальный представитель нашего военного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что Минобороны России "не располагает информацией, подтверждающей сообщения о гибели людей и характере разрушений в результате бомбардировки самолетов международной коалиции в районе населенного пункта Дейр эз-Зор".

    - Для ведения мониторинга и отслеживания обстановки в указанный район направлены беспилотные средства объективного контроля, - сообщил Конашенков.

    Напомним, что ранее сирийские военные проинформировали международную общественность: при авиаударе по складу "ИГИЛ" (группировка запрещена в РФ) погибли сотни человек, среди них есть мирные жители. В командовании сирийской армии также заявили, что последствия удара указывают на наличие у боевиков химического оружия.

    В сообщении говорилось, что авиаудар был осуществлен в среду в 17:30 по местному времени. После атаки над складом поднялся желтый дым. Сотни людей получили отравление, после чего скончались.

    Поделиться