13.04.2017 11:14
    Поделиться

    Volvo отозвал кроссоверы XC90 в России из-за наклейки

    Volvo отзывает в России пять автомобилей XC90. Отзыву подлежат внедорожники, реализованные с 2016 по 2017 год. Список VIN-кодов опубликован на сайте Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии.

    Причина вполне безвредна, однако шведы считают, что даже она может представлять угрозу безопасности при эксплуатации автомобиля.

    Как сообщается, у внедорожников отсутствовала информационная этикетка о подушке безопасности на крышке зеркала солнцезащитного козырька пассажира.

    В ходе отзывной кампании будут не просто наклеивать этикетки, а поменяют всю крышку зеркала целиком.

    Кроссовер XC90 является одной из самых популярных моделей марки в России. По итогам 2016 года компания реализовала на нашем рынке 1859 таких автомобилей

    Напомним, в феврале компания Volvo на отчетной пресс-конференции в Москве подвела итоги прошлого года, а также рассказала о своих планах.

    Флагман S90 клиенты из РФ уже начали получать, универсал повышенной проходимости V90 Cross Country, презентация которого прошла в конце прошлого года, появится у россиян в марте. В то же время новые поколения XC40 и XC60 приедут в нашу страну в начале 2018 года.

    Поделиться