14.04.2017 13:11
    Поделиться

    Центробанк снизил курс евро ниже 60 рублей

    Банк России снизил официальные курсы доллара и евро на выходные и понедельник, 17 апреля. Курс евро опустился на 51 копейку - до 59,77 рубля, курс доллара - на 31 копейку - до 56,29 рубля.

    Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро), рассчитанная по официальным курсам на выходные и понедельник, уменьшилась по сравнению с показателем на пятницу на 39,75 копейки, до 57,86 рубля.

    На следующей неделе основной тон нашей валюте будет задавать геополитика, считает Сергей Мельников, главный аналитик GLOBAL FX.

    Причем очагом геополитической напряженности может стать не только Сирия, но и Северная Корея. Президент США Дональд Трамп уже намекнул на возможность превентивного удара по КНДР, напоминает эксперт. Таким образом, в ближайшие недели нас ждет период повышенной неопределенности и напряженности.

    "Инвесторы, по традиции, эти два понятия очень не любят, поэтому следует и далее ожидать постепенного выхода капитала из высокодоходных и рисковых активов, - говорит Мельников. - С нашей точки зрения, на следующей неделе пара USD/RUB имеет неплохие шансы достичь отметки в 57 рублей, EUR/RUB способна стабилизироваться над уровнем 60 рублей".

    Поделиться