14.04.2017 10:20
    Поделиться

    Передача Кузнецова помогла "Вашингтону" обыграть "Торонто"

    "Вашингтон" начал поход за Кубком Стэнли. В первом матче серии четвертьфинала Восточной конференции НХЛ "столичные" на своем льду не без труда обыграли "Торонто", вырвав победу в овертайме.

    "Кэпиталз", напомним, стали лучшей командой по итогам регулярного чемпионата, выиграв Президентский Кубок второй сезон подряд. Но практика показывает, что это вовсе не является гарантией успешного выступления в плей-офф. Так, в прошлом году "Вашингтон" выбыл уже во втором раунде Кубка Стэнли, в шести матчах уступив будущему обладателю трофея "Питтсбургу". Любопытно, что и в этот раз турнирная сетка может свести эти команды на той же стадии. Для этого "Вашингтону" нужно выбить из борьбы "Торонто", а "пингвинам" - оставить за бортом турнира "Коламбус", первый шаг к чему они уже сделали, победив накануне 3:1.

    Справедливости ради, стоит отметить, что успех "кэпс" в противостоянии с канадской командой едва ли вызывает сомнения. И хотя в первой игре подопечные Барри Тротца выглядели не лучшим образом, победу они вырвали, что называется, на классе. Начало встречи оказалось для "Вашингтона" обескураживающим: в первые 10 минут "Торонто" дважды поразили ворота хозяев. Но играть оставалось еще очень много времени, и к первому перерыву "столичные" в большинстве сумели отквитать одну шайбу усилиями Джастина Уильямса.

    Тот же Уильямс с передачи россиянина Евгения Кузнецова во втором периоде сравнял счет. А "Торонто", выдав ударное начало, по большому счету, лишь разозлил соперника и не знал, что с этим делать. Хотя атаковали "кленовые листья" активно, но хозяева больше не собирались допускать ошибок у своих ворот.

    Вообще, стоит отметить, команды не пытались отсиживаться в обороне и показали острый и интересный хоккей. "Вашингтон" в общей сложности нанес 44 броска по чужим воротам, а "Торонто" - 37. Исход встречи решил гол Тома Уилсона в дополнительное время - на 66-й минуте он точным броском принес своей команде победу.

    "Сложно сказать, почему мы так начали. Возможно, мы немного нервничали, ощущали давление. Но когда они забросили, все мы сказали себе: надо успокоиться и играть в свою игру, - рассказал после матча капитан "Вашингтона" Александр Овечкин, чьи слова приводит официальный сайт НХЛ. - У нас не было паники, оставалось еще много времени. Первая наша шайба была очень важной, мы собрались и выиграли в овертайме".

    Минувшей ночью состоялось еще два матча первого раунда плей-офф. "Анахайм" со счетом 3:2 победил "Калгари", а "Чикаго" на своем льду достаточно неожиданно уступил "Нэшвиллу" - 0:1.

    Поделиться