15.04.2017 19:37
    Поделиться

    Боттас впервые в карьере выиграл квалификацию "Формулы-1"

    В Бахрейне завершилась квалификация очередного этапа "Формулы-1". Впервые в карьере в "королевских гонках" с первого места будет стартовать финн Валттери Боттас из "Мерседеса".

    Большую часть квалификации финский пилот боролся с партнером по команде Льюисом Хэмилтоном, а также с конкурентами из "Феррари" и "Ред Булла". Однако буквально на последних секундах заезда Валттери показал быстрейший круг и опередил Хэмилтона на 23 тысячных секунды. Замкнул тройку Себастьян Феттель, компанию ему на второй линии стартового поля составит Даниэль Риккардо.

    Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят стал 11-м. На втором этапе квалификации он до последнего момента шел на 10-й позиции, которая давала право участвовать в следующем сегменте, но на своем последнем круге пилот "Рено" Нико Хюлькенберг прорвался на седьмое место и вытеснил Квята из первой десятки. Даниил, заканчивая квалификацию, имел возможность улучшить время, но ошибся в последнем повороте.

    Гонка Гран-при Бахрейна состоится в воскресенье и начнется в 18:00 по московскому времени. На данный момент лидерство в чемпионате делят Феттель и Хэмилтон, Квят с двумя очками идет на 11-м месте. На первом этапе сезона в Австралии он занял девятое место, а две недели спустя в Китае сошел с трассы.

    Поделиться