15.04.2017 12:47
    Поделиться

    Минобороны закупит 450 новейших комплексов РЭБ

    Новейшие электронные комплексы, умеющие фиксировать и подавлять любой враждебный импульс, поступают на вооружение российской армии. В военном ведомстве сегодня сообщили, что в этом году на вооружение поступят более 450 таких комплексов.

    В Минобороны рассказали, что это - практически все группы техники радиоэлектронной борьбы (РЭБ) - радиоподавления радиосвязи, радиолокации и радионавигации, защиты от высокоточного оружия, средства управления и обеспечения. Назвали даже некоторые секретные наименования -  "Красуха-2О", "Москва-1", "Борисоглебск-2", "Свет-КУ", "Ртуть-БМ" и "Инфауна".

    Вообще же, сейчас происходит масштабное переоснащение войск техникой РЭБ. Количество современной техники РЭБ к 2020 году должно достичь 70 процентов, что является выполнимым при существующих уровнях финансирования Госпрограммы вооружения.

    Кстати, впервые техника РЭБ была применена 133 года назад, когда наши радисты ставили единичные помехи средствам связи противника в 1904 году в ходе обороны Порт-Артура от японцев. 

    Поделиться