15.04.2017 16:48
    Поделиться

    Под Белгородом перед Пасхой украсили трехметровое яйцо

    Яркая пасхальная символика появилась на огромном яйце в поселке Разумное под Белгородом. Скульптура в три метра высотой до этого все время была исключительно белой, только по вечерам, благодаря подсветке цветных фонариков, яйцо могло приобретать синие, зеленые и красные оттенки. Установили его более десяти лет назад выбор фигуры объяснили тем, что яйцо имеет идеальную форму и во многих культурах символизирует жизнь.

    Идея превратить скульптуру в пасхальное поздравление принадлежит руководителю местного детского дома Андрею Негомодзянову.

    - Только что закончили клеить пасхальную символику на яйце в Разумном. Мы решили украсить его перед Пасхой, согласовав с главой поселка и настоятелем Свято-Владимирского прихода Разумного, - пишет он на своей странице в соцсети. - Это наш предпасхальный подарок поселку и всем белгородцам.

    Автор идеи признался, что удивлен тем, что раньше подобного никто не делал. Более того, он предложил в будущем проводить конкурсы на лучший эскиз для праздничного украшения яйца в Разумном.

    Поделиться