15.04.2017 13:52
    Поделиться

    Российская pre-party "Евровидения" отменена

    Перед каждым "Евровидением" в Москве проходила официальная вечеринка, своего рода проводы российского участника на конкурс. В этом году приехать и поддержать Юлию Самойлову планировали артисты из 10 европейских стран - конкурсанты из Болгарии, Греции, Швейцарии, Азербайджана и т.д.

    Концерт должен был состояться в Vegas City Hall. Билеты продавались хорошо, ведь нечасто сразу столько будущих конкурсантов хотели прибыть в Москву, дабы заручиться поддержкой наших зрителей. Потом, возможно, это отразилось бы и на результатах теле-голосования. Теперь артистам придется сдавать авиабилеты: на сайте концертной площадки появилась информация о том, что Moscow Eurovision Party 2017, запланированная на 21 апреля, не состоится. Указана и причина: "в связи с нестабильной политической ситуацией и отсутствием официального решения по участию российской делегации".

    При этом уточняется, что билеты можно сдать до 25 апреля в центральную кассу "Крокус Сити Холла", при наличии паспорта. А "возврат электронных билетов осуществляется автоматически на карту, с которой осуществлялся платеж. Зачисление денежных средств производится в сроки, установленные банком-эмитентом карты".

    Хотя отменена российская pre-party "Евровидения", очевидно, в первую очередь все-таки потому, что по регламенту конкурса страна, не принимающая в нем участия, не имеет и права проводить подобные вечеринки. А участники из других стран - приезжать и выступать на них. Дабы избежать за это возможных санкций. Европейский вещательный союз (EBU), несмотря на то, что в этом году Россия не участвует в конкурсе по не зависящим от нее причинам (Украина запретила въезд на свою территорию нашей Юлии Самойловой) не стал делать для нас исключений. Поэтому впервые за долгие годы не состоится и российская pre-party"Евровидения", увы.

    Напомним, "Евровидение-2017" пройдет в Киеве, благодаря победе на предыдущем конкурсе украинки Джамалы. Полуфиналы назначены на 9 и 11 мая (именно во втором и должна была выступать Юлия Самойлова). Grand-final - 13-го.

    Поделиться