15.04.2017 17:22
    Поделиться

    В НАТО испугались российского убийцы авианосцев - ракеты "Циркон"

    НАТО беспокоит новая российская гиперзвуковая противокорабельная ракета "Циркон", которая может стать убийцей авианосцев. И эти опасения связаны прежде всего с тем, что аналогичного вооружения нет даже у США.

    Такое мнение высказал в эфире радиостанции "Говорит Москва" директор центра стратегической конъюнктуры, военный эксперт Иван Коновалов. Он также подчеркнул, что новая ракета способна бороться с самыми мощными боевыми платформами противника, причем основное предназначение этого вида вооружения – военно-морское.

    ""Циркон" - это изначально противокорабельная ракета, убийца авианосцев. Она, безусловно, всегда была предметом беспокойства США и их союзников по НАТО, поскольку у них нет аналогичного ответа на такую ракету. Лучше "Циркона" нет абсолютно ничего", - уверен Иван Коновалов.

    По его мнению, этими ракетами могут быть вооружены новые российские атомные субмарины, тяжелые атомные крейсеры и перспективные эсминцы.

    При этом эксперт отметил, что не стоит искать связи между испытаниями ракеты "Циркон" и напряженной ситуацией, сложившейся в районе Корейского полуострова.

    Напомним, ранее сообщалось, что на прошедших испытаниях ракета "Циркон" достигла восьми скоростей звука, что делает ее практически неуязвимой для существующих средств ПВО.

    Поделиться