16.04.2017 14:53
    Поделиться

    В РФ покажут экранизацию культовой антиутопии о мире женоненавистников

    На телеканале TV1000 Premium HD состоится премьера сериала-экранизации романа "Рассказ служанки". 

    В антиутопическом мире, полном мизогинии и других проявлений общественной любви к женскому полу, у власти Республики Гилеад находится военно-религиозное теократическое управление, один из законов которого гласит, что любая женщина из народа или пленников может быть использована в качестве инкубаторов для офицеров, если их законные супруги не смогли выполнить утробную функцию.

    Такой закон был принят в связи с тем, что из-за ухудшившихся экологических и социальных условий большинство женщин уже не смогли выполнять функцию деторождения, одну из самых важных, по мнению местных религиозных деятелей. Главной героине, у которой нет даже имени (все имена представляют собой просто привязку простых женщин к своему Командору - Оффред (Offred - принадлежащая Фреду), Офглен (Ofglen - принадлежащая Глену) и т.д.), предстоит пройти всевозможные ритуалы, включающие обязательное ношение красных одежд, и постараться остаться в живых, чтобы не только спастись, но и найти дочь, с которой ее разлучили.

    В 1989 г. роман, получивший ряд премий и написанный канадской писательницей Маргарет Эствуд, уже был экранизирован. В главных ролях в сериале снялись Элизабет Мосс и Джозеф Файнс. Примечательно, что Элизабет Мосс уже не в первый раз страдает от сексуального насилия и пытается найти справедливость в похотливом и не считающимся с женскими правами мире мужчин - в частности, схожая судьба была у ее героини Робин в мини-сериале "Вершина озера", 2013 г.

    В качестве режиссеров выступают Рид Морано и Майк Баркер (сериалы "Винил", "Миллиарды", "Убийство на пляже" и т.д.)

    Руководство Hulu сразу же заказало студии MGM Television целый сезон из 10 серий, не посмотрев предварительно пилот. Российская премьера пройдет сразу же после мирового релиза - 27 апреля в 21:00. В этот день выйдут два первых эпизода. Затем серии будут выходить раз в неделю.

    Поделиться