17.04.2017 11:32
    Поделиться

    МИД: Посредники из РФ, США и ООН соберутся для консультаций по Сирии

    На следующей неделе в Женеве ожидается трехсторонняя встреча по Сирии с участием представителей России, США и ООН. Об этом заявил спецпредставитель президента РФ по вопросам Ближнего Востока и странам Африки, заместитель министра иностранных дел Михаил Богданов. Его слова приводит ТАСС.

    "Планируется встреча, ждем подтверждения от наших американских коллег", - сказал Богданов. По его словам, консультации пройдут на уровне заместителей глав внешнеполитических ведомств или директоров департаментов.

    В любом случае это будут первые переговоры по сирийскому вопросу с участием россиян и американцев после того, как ВВС США выпустили крылатые ракеты по аэродрому Шайрат, что вызвало серьезное обострение между Москвой и Вашингтоном на сирийском  направлении.

    Напомним, что этот вопрос оказался в центре недавних переговоров главы МИД РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Рекса Тиллерсона, который приезжал с визитом в Москву. Стороны договорились содействовать урегулированию конфликта, хотя диаметрально разошлись в его оценках.

    Поделиться