17.04.2017 20:18
    Поделиться

    На мост через Волгу в Твери выделят 8,2 млрд рублей

    На строительство Западного моста через Волгу в Твери из федерального бюджета планируется выделить более 8,2 миллиарда рублей.

    По информации правительства Тверской области, в письме на имя губернатора региона Игоря Рудени заместитель министра транспорта РФ Николай Асаул сообщил, что в ведомстве подтвердили представленную правительством Тверской области сметную стоимость строительства моста, которая составит свыше 10,2 миллиарда рублей. Из федерального бюджета на эти цели предусмотрено выделить: в 2018 году - 1,5 миллиарда рублей, в 2019-м - 3,5, в 2020-м - более 3,2 миллиарда.

    В правительстве региона рассказали, что поручение об оказании содействия региону в возведении Западного моста  президент России Владимир Путин дал по итогам встречи с Игорем Руденей 4 июля прошлого года. Шестиполосный Западный мост будет строиться от проспекта Калинина (район Комсомольской площади) до Петербургского шоссе параллельно железнодорожному мосту. Одновременно начнется реконструкция автодорожного путепровода через железнодорожные пути по Петербургскому шоссе (Горбатый мост) и железнодорожный путепровод через проспект Калинина.

    Кроме того, региону в 2017 году будет выделено больше 596 миллионов рублей на строительство развязки на станции Чуприяновка в Калининском районе. Всего на объект требуется около 890 миллионов: 300 миллионов рублей регион получил в прошлом году.

    Поделиться