17.04.2017 17:42
    Поделиться

    В столице стартовал ежегодный фотоконкурс "Планета Москва"

    В столице дан старт V юбилейному фотоконкурсу "Планета Москва". Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

    По его словам, на этот раз изменятся правила - соревнования пройдут не только в личном, но и командном зачете. Как и прежде, принять участие в конкурсе может абсолютно каждый фотолюбитель. Для этого нужно до 23 апреля зарегистрироваться на сайте проекта и вступить в один из четырех "фотополков". Каждый полк курирует представитель СМИ, который будет оказывать всевозможную помощь "новобранцам".

    Задачей полка является фотосъемка в рамках тем, выбранных организаторами конкурса: "Москва юбилейная", "Москва и москвичи. Комфортный город", "Городской пейзаж", "Динамика мегаполиса", "Архитектурная фотография". За каждый раунд фотобитвы будут присуждаться баллы, в результате в номинациях будут выбраны победители - как полки, так и отдельные фотографы.

    Фотоконкурс "Планета Москва" стартует 1 мая. Выставку лучших работ москвичи увидят в открытом доступе во время празднования Дня города.

    В этом году "Российская газета" собирает всех желающих под знамена "Северного полка". Вступить в команду можно на сайте проекта.

    Кроме того, кураторами конкурса выступают "Комсомольская правда", "РИАМО" и "Вечерняя Москва".

    Поделиться