17.04.2017 15:22
    Поделиться

    В США погиб 200-летний дуб, "снявшийся" в "Побеге из Шоушенка"

    Хорошо знакомый всем приличным киноманам дуб, "сыгравший" в "Побеге из Шоушенка", окончательно умер.

    Как сообщает TMZ, легендарное некогда раскидистое древо (точнее, то, что от него осталось), под которым Рэд, герой Моргана Фримена, находит в конце ленты письмо от Энди, персонажа Тима Роббинса, было выкорчевано на прошлой неделе.

    Дэн Дис, совладелец поля в Огайо, на котором произрастал дуб, был вынужден это сделать, поскольку древнее растение сильно пострадало от урагана 2011 года, а прошлым летом сильный ветер еще и повалил его.

    Дис рассказал изданию Mansfield News Journal, что место, где рос дуб, пустит теперь под посадки, и хотя ему поступают предложения от разных людей, продавать останки мертвой достопримечательности не планирует. "Скорое всего, сделаю из него стол или скамью", - поделился фермер.

    "Побег из Шоушенка" (The Shawshank Redemption, 1994) - тюремная драма Фрэнка Дарабонта, снятая по "реалистичной" повести "короля ужасов" Стивена Кинга "Рита Хейуорт и спасение из Шоушенка" (Rita Hayworth and Shawshank Redemption). Общепризнанно - лучшая экранизация Кинга и одна из лучших картин в истории кинематографа (семь номинаций на "Оскар").

    Поделиться