17.04.2017 11:42
    Поделиться

    Запущен в работу сериал "Космическое путешествие казаков с армянами"

    Продюсер Сергей Пименов снимет апокалиптический сериал с рабочим названием "Большое космическое путешествие казаков с армянами". И не просто так, а по мотивам романа Михаила Шолохова "Тихий Дон".

    Об этом ростовскому ресурсу "Тютина" рассказал сам творец.

    Сериал грозится описывать "жизнь на территории земли Войска Донского в границах 1861 года". По его сюжету, в некоем будущем разворачивается атомная война, "и тогда из подпространства появляются казаки" - чтобы спасти свою землю. "Казак-старовер Иван Колодкин вонзает в землю в хуторе Богураев шашку атамана Платова - регион накрывает силовое поле, территория отделяется от поверхности Земли и улетает в космос", - изрядно интригует издание.

    "Казаки захватывают полностью власть на этом куске земли, устанавливают свои порядки, но есть "фактор армян" - Чалтырь и Нахичевань. С армянами надо, естественно, договариваться, казаки устраивают с ними митинг и решают, что армянам отдают торговлю, таможню и границу", - увлекательно рассказал Пименов.

    Далее к окрестностям Ростова, пребывающим теперь в космосе - напомним, "периодически прилетают жители других планет и галактик, с которыми взаимодействует организованное в Чалтыре Министерство торговли с инопланетянами". Плюс на этом эпичном фоне создатели сулят показать еще и основанную на сюжете "Тихого Дона" историю любви.

    В конце первого сезона грядет "армянская свадьба в космосе".

    К слову, приквелом к "Путешествию" выступает вторая серия другого э… научно-фантастического сериала Пименова - "Мистер Хламщик".

    По срокам пока конкретики нет.

    Поделиться