18.04.2017 15:25
    Поделиться

    Пилот "Ф-1" Ферстаппен извинился перед оскорбленными бразильцами

    Гонщик команды "Формулы-1" "Ред Булл" Макс Ферстаппен неоднократно подвергался критике за свои самоуверенные и даже наглые действия на трассе и за ее пределами, что нимало его не смущало. Однако теперь ему пришлось извиняться, так как его неосторожное высказывание оскорбило целую нацию.

    Во время квалификации Гран-при Бахрейна на прогревочном круге Ферстаппену помешал пилот "Уильямса" Фелипе Масса. На последующей пресс-конференции молодой голландский гонщик недальновидно прокомментировал ситуацию: "Он бразилец, о чем тут говорить", - высказался Макс о сопернике.

    Слова Ферстаппена вызвали негодование в Бразилии - жители страны сочли выпад в адрес их гонщика личным оскорблением для каждого из них. В этот раз Макс понял, что перешел некую опасную черту, и поспешил сгладить ситуацию.

    "Чувствую, что мне нужно пояснить свои высказывания после квалификации. Я страстный гонщик, и я был очень разочарован своей последней попыткой, потому отреагировал эмоционально, а мои слова были вырваны из контекста, - написал Ферстаппен в своем Facebook. - Я ни в коем случае не хотел оскорбить бразильский народ, который я очень уважаю, и который всегда добр ко мне, когда я приезжаю в эту страну. Я хочу принести извинения каждому бразильцу, который почувствовал себя оскорбленным, и с нетерпением жду новой гонки в Бразилии".

    В Бахрейне Ферстаппен, кстати, не доехал до финиша. Гонку выиграл пилот "Феррари" Себастьян Феттель, а российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят стал 12-м.

    Поделиться