18.04.2017 17:06
    Поделиться

    Власти Москвы предложили организаторам предмайских акций варианты

    Мэрия Москвы дала ответ на заявки организаторов предмайских акций. В частности, представителям оппозиционной партии "Открытая Россия" предложено провести свою демонстрацию, как они и планировали, 29 апреля. Но не по Славянской и Старой площадям и ул. Ильинка, а по проспекту Академика Сахарова с заявленной численностью - 10 тысяч человек.

    В департаменте региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы это объяснили тем, что Славянская площадь является крупным транспортно-пересадочным узлом, где сходятся 12 маршрутов общественного транспорта, в том числе и магистральных. Если же перекрыть их движение, а также  движение автотранспорта, то нарушится связь центра города с другими районами Москвы.

    Да и площадки для сбора такого количества участников демонстрации сейчас в этом месте  нет, так как на территории, прилегающей к Политехническому музею, проводятся ремонтные работы на улично-дорожной сети. Проспект же Сахарова для проведения подобных мероприятий уже неоднократно апробирован.

    Еще две демонстрации, заявки на проведение которых подали группы граждан - Филин, Курьянович и Евстифеев, а также Рохлина, Смирнов и Тишин - мэрия предложила объединить в одну, так как  группы близки по взглядам. Провести их предлагается также 29 апреля от станции метро "Октябрьское поле" по улице Маршала Бирюзова и Маршала Василевского до станции метро "Щукинская". Общее количество участников - до 5 тысяч человек. Теперь слово - за организаторами акций. 

    Поделиться