18.04.2017 14:40
    Поделиться

    В Сибири обвиняемый в кражах сбежал из-под конвоя с заседания суда

    Из здания суда общей юрисдикции Коченевского района Новосибирской области совершил дерзкий побег 33-летний мужчина, обвиняемый в целой серии имущественных преступлений.

    Как рассказали "РГ" в пресс-службе регионального ГУ МВД, на счету подсудимого были кражи, грабежи, разбой. На какой стадии находилось рассмотрение этого дела в суде, не уточняется. Известно, что беглец вырвался на свободу в 11.43 и бесследно исчез: задержать его конвоирам не удалось. Сейчас на розыск мужчины ориентированы все оперативники и наружные службы полиции Новосибирской области, на территории Коченевского района организовано усиленное патрулирование.

    Сообщается, что беглецу на вид 30-35 лет, он плотного телосложения, рост - от 185 до 190 сантиметров, был одет в темные спортивные штаны, белую футболку, серый пуховик, черные кроссовки и шапку. Всех, кому что-либо известно о месте нахождения разыскиваемого, просят позвонить по телефонам: 8(38351) 23-500, 232-70-89, либо по телефону "02" (с мобильного - "102").

    Кроме того, начальник новосибирского ГУ МВД, генерал-лейтенант Юрий Стерликов назначил служебную проверку. Все обстоятельства побега обвиняемого будут установлены. "Сотрудники, допустившие побег обвиняемого из-под стражи, будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения из органов внутренних дел", - говорится в сообщении.

    Поделиться