18.04.2017 11:04
    Поделиться

    Видео: пасхальное поздравление из песка от художницы из Крыма

    Крымчанка Ксения Симонова, мастер песочной анимации, технически сложного, но очень выразительного поджанра, набирающего в последние годы все больше популярности, представила общественности трехминутный ролик о празднике Пасхи, выложив его в Сети.

    В ролике повествуется о евангельских событиях, ставших ключевыми в становлении христианства, а также о тех светлых чувствах, которые рождает этот церковный праздник в душах миллионов людей.

    Несмотря на высочайшее профессиональное мастерство, Ксении Симоновой всего 31 год. Она известна далеко за пределами России, является лауреатом многочисленных премий, обладательницей почетных званий и часто выступает на публике со своими новыми проектами.

    Ранее за ее авторством вышел мини-фильм "Рождество", представляющий собой выведение узоров снегом, совмещенное со съемками в Евпатории, а также проникновенный биографический фильм о Елизавете Федоровне. После трагических событий в Санкт-Петербурге художница обнародовала трогательный ролик "Петербург, мы с тобой!".

    Поделиться