19.04.2017 15:15
    Поделиться

    Москва предостерегла от силового сценария на Корейском полуострове

    Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге в среду назвала "драматической перспективой" реализацию силового сценария на Корейском полуострове.

    "Сколько мы видели ситуаций в мире, которые развивались по силовому, непродуманному сценарию. Покажите, где этот сценарий закончился каким-то хэппи эндом. Таких примеров нет. Создавать еще один пылающий очаг, тем более когда речь идет о ядерном оружии, это, конечно, действительно очень драматическая перспектива", - заявила Мария Захарова, которую цитирует ТАСС.

    Она также прокомментировала заявления американского руководства в адрес Северной Кореи, заявив, что у американских коллег есть очень плохая черта. "Они сначала что-то делают, а потом начинают изучать вопрос. Так было с Украиной, так было с Сирией, так было со многими, многими примерами", - отметила Мария Захарова.

    При этом она выразила надежду, что в Белом доме все же выберут "нехарактерный для себя сценарий": сначала займутся изучением вопроса, затем выбором наилучшей стратегии, и "только затем последуют заявления и действия".

    Поделиться