19.04.2017 13:25
    Поделиться

    В Калининграде напишут "Народное сочинение"

    Калининград стал пилотной площадкой для уникального издательского проекта - "Народное сочинение". По сути, это процесс публичного создания книги.

    Во всей России "Народное сочинение" будут писать еще только в сентябре, но в Калининграде и нескольких других городах участники попробуют свои силы уже 22 апреля, в "Библионочь". Все желающие будут писать сочинение в Калининградской областной научной библиотеке, в том числе и на тему "Мои уроки литературы".

    Итогом станет книга народных историй, куда попадут 150 лучших сочинений со всей России, связанных с уроками литературы, - курьезы, занимательные происшествия и ситуации, изменившие ход дальнейшей жизни авторов. Проект осуществляется по инициативе Издательской группы "Эксмо-АСТ" и Объединенной издательской группы "ДРОФА-ВЕНТАНА" при поддержке Международного конкурса "Живая классика".

    Одновременно будет запущен и другой некоммерческий издательский проект, который в Калининграде также в Библионочь презентует популярная писательница Александра Маринина. Она является составителем сборника "Были 90-х". Это годы, которые внесли перемены в каждый дом. Собственно, организаторы и ждут от россиян именно личных историй, которые восстановят полноценную картину этого неоднозначного периода в жизни всей страны.

    И еще одно книжное событие произойдет в Библионочь в Калининграде: будут подведены итоги одного из популярнейших сетевых проектов "Хочу книгу в подарок". В крупных социальных сетях уже опубликован список книг, и желающие их получить активно пишут посты в группе "Хочу книгу в подарок" в Калининграде".

    Авторов самых убедительных историй пригласят в библиотеку для вручения книжных подарков, возможно, даже с автографами авторов. Вручение проведет Александра Маринина.

    Поделиться