19.04.2017 10:48
    Поделиться

    Астраханские полицейские проверят видео с паркуром у Вечного огня

    Полицейские Астраханской области организовали проверку после публикации в интернете видеоролика, в котором подростки занимаются паркуром возле Вечного огня.

    - Это происходило вечером 7 апреля на территории мемориального комплекса памяти павших в Великой Отечественной войне, расположенного в городе Ахтубинске на площади Победы, - рассказали "РГ" в пресс-службе регионального управления МВД.

    Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних уже установили личности автора ролика и всех его "героев". Это четверо подростков в возрасте от 15 до 19 лет. Трюки показывал самый младший из них. За этим также наблюдала 20-летняя девушка, гулявшая с двумя детьми, находившимися в колясках.

    - Родители подростков привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по их воспитанию. Соответствующие материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и учебные заведения, - уточнили в ведомстве.

    Правоохранители также отмечают, что окончательная правовая оценка действий молодых людей будет дана по окончанию процессуальной проверки.

    Поделиться