19.04.2017 11:31
    Поделиться

    В Екатеринбурге детсадовца случайно напоили хлоркой

    В одном из екатеринбургских детсадов воспитаннику случайно дали выпить вместо воды дезинфицирующий раствор. Ребенок с ожогом рта и гортани доставлен в больницу. Расследованием несчастного случая занялась прокуратура.

    "18 апреля в оперативные службы сообщили, что в медучреждение из детского сада привезли ребенка с ожогом. Установлено, что около 10 часов утра шестилетний воспитанник детсада на улице Соболева попросил у воспитателя попить. Та налила воду (как она думала) из чайника в кружку, но сделав буквально пару глотков, ребенок почувствовал кислый, неприятный вкус", - рассказала пресс-секретарь Свердловской облпрокуратуры Марина Канатова.

    Оказалось, что другая сотрудница ранее налила раствор дезинфицирующего средства "ДЭО-хлор" в чайнике, чтобы его почистить.

    В больнице малышу промыли желудок и поставили предварительный диагноз - ожог гортани, полости рта и пищевода (последнее - пока под вопросом). Сейчас он находится на стационарном лечении.

    Прокуратура намерена проверить работу персонала дошкольного учреждения в части соблюдения норм по охране жизни и здоровья детей, изучить правила и порядок уборки в помещениях садика, время и периодичность мытья и чистки столовой посуды и кухонного инвентаря.

    Поделиться