19.04.2017 11:52
    Поделиться

    Войска ЦВО в Сибири подняли по тревоге

    Мотострелков Центрального военного округа - а это более трех тысяч военнослужащих - подняли по тревоге. "В войсках, дислоцированных в Сибири, началась проверка боеготовности, которую проводит комиссия Минобороны", - сообщает сегодня пресс-служба ЦВО.

    Речь идет о батальонно-тактических группах соединений, дислоцированных в Кемеровской области и Алтайском крае. Они приведены в полную боевую готовность.

    Солдаты совершили марш в районы, где отработают учебно-боевые задачи в полевых условиях. Во время проверки будет дана оценка не только уровню подготовленности командного состава и умению управлять подразделениями в процессе выполнения тех или иных задач, но и состоянию материально-технической базы, вооружения и техники.

    Кстати, буквально накануне завершилась комплексная проверка боеготовности в 201 военной базе, которая находится на территории Таджикистана. Здесь, на полигонах Ляур и Момирак, в течение недели подразделения отрабатывали переброску и развертывание мобильных компонентов системы управления, навыки противодействия терроризму. "Офицеры, солдаты и сержанты выполнили упражнения зачетных стрельб, сдали нормативы по тактико-специальной, специальной и физической подготовкам", - рассказали представители округа.

    Поделиться